23 июня 2010 г.

Личная сила!

Уверенность – это одно из основных качеств успешной личности. И чтобы развить уверенность и личную силу, нужно освоить стратегию вызова. В чём состоит эта стратегия?

Всё просто. Каждое событие жизни нужно принимать как ситуацию, где можно потренировать свою позицию победителя.
В нашей жизни есть много вещей, которые нам делать ну совсем не хочется. Как же выйти из такой ситуации победителем. Возьмём простой пример.

Допустим, Вас попросили пропылесосить пол в Вашей квартире. Если Вы не сторонник пылесоса, то можно принять решение не делать этого, и начать «холодную войну» в своей семье, найдя тысячу причин и отговорок.

Но есть и другой вариант.

Немного побухтев, Вы всё-таки взяли пылесос и начали борьбу с пылью. Вам не нравится, и нет ни малейшего желания. Думая при этом, что это не нужное и глупое занятие, пылесосите и мучаетесь.

В этот момент, Ваша личная сила иссякает. Вы жертва. Т.е. в это время, Вы тренируете себя, как быть проигравшим. Вы делаете вклад в привычку быть проигрывающим.

Как быть победителем в этой ситуации?

Вам просто нужно – принять решение, пропылесосить не только полы, но и сверх этого, что-то ещё, например ковер на стене. Вы приняли решение и это Ваш вызов. Причём, делать это надо наилучшим образом, тщательно и качественно.

В этот момент, уровень Вашей личной силы увеличивается. Вы тренируетесь быть победителем. Как удивительно, одно и  тоже действие, но влияние на Вас диаметрально противоположное.

Помните, если Вы вынуждены что-то делать, то примите собственное решение сделать это наилучшим образом. И даже больше, чем требуется.

Черпайте силу из своих решений, создавая свои новые привычки Победителя. Не желайте себе покоя, желайте ВЫЗОВОВ, которые помогут Вам стать сильнее и увереннее.

1 комментарий:

  1. Неожиданный взгляд!

    Но уверен, что результат от такого подхода будет просто великолепным!

    Ведь Вы - ПОБЕДИТЕЛЬ!

    ОтветитьУдалить